г. Краснодар,
ул. Тургенева, 193
ул. Красная, 165/2

пн-пт: 8.00 - 19.00

сб:       9.00 - 19.00

вс:       10.00 - 19.00

Корригирующие очки, выбираем с умом.


Выбираем корригирующие очки: улучшаем зрение и имидж одновременно. А как это сделать читайте далее.

Корригирующими очками "торгуют" очень многие. Сегодня "очки с диоптриями" можно купить в электричке, в автобусе, в подземном переходе и на колхозном рынке. Однако, опытный пользователь никогда не станет приобретать очки сомнительного качества. Почему? Поговорим подробнее.

Самое важное правило при подборе корригирующих очков: не покупать их где попало!
 
Во-первых, это почти всегда негативно отражается на здоровье. Плохое качество линз усиливает аберрации оптической системы, а это ведет к утомлению от работы в очках и дальнейшему ухудшению зрения.
 
Во-вторых, плохая оправа может вызывать раздражение кожи и даже аллергические реакции, а ношение таких очков будет сопровождаться чувством дискомфорта.

И в-третьих, очки - это стильный аксессуар, выбор которого требует особенно тщательного подхода. Форма оправ постоянно совершенствуется, мировые дизайнеры предлагают новые модели. За ними мы и отправляемся в специализированный салон оптики!

Как же их выбрать?
 
Конечно, подбор очков мы начнем с приема врача-офтальмолога, далее выбор корригирующих линз, согласно рекомендациям медицинского специалиста,и уж после, нам предстоит выбор имиджевой составляющей этого оптического прибора - оправы. Посмотрим, какие виды и типы оправ готовы предложить нам салоны оптики?
 
В мире очков для коррекции зрения вы сможете найти три вида оправ:

1. Цельная оправа полностью обрамляет линзы.
 
2. Полуободковая оправа лишена нижнего края: линза фиксируется в оправе своим верхним краем, нижняя часть стекла свободна.
 
3. Безободковая оправа не имеет ни верхнего, ни нижнего края. Дужки очков фиксируются непосредственно к стеклу, еще одной обязательной деталью является перемычка, которая соединяет линзы.
 
Несколько слов о материалах. Оправы сегодня изготавливаются либо из металла, либо из полимера. Относительно новым веянием можно назвать оправы из ацетата. Выбирая очки, мы обязательно уделяем внимание материалу, из которого сделана оправа.

Подбираем очки по типу лица.
 
Изучив материальную часть, переходим к созданию неповторимого образа, ведь очки - это стильный имиджевый аксессуар. Выбор формы целиком и полностью остается за вами, главный принцип - очки должны нравиться владельцу! Однако, дабы не ошибиться, следует помнить о нескольких базовых правилах.
 
1. Обладателям круглого лица категорически не рекомендуем приобретать очки такой же круглой формы! Выбирайте слегка "квадратную" форму оправы среднего размера - очки не должны закрывать скулы.
 
2. При удлиненном лице не покупайте безободковую (или полуободковую) оправу - она либо "потеряется" на лице, либо будет создавать ощущение дисгармонии. Идеальный вариант - пластиковая цельная оправа, очки среднего размера.
 
3. Обладательницам выразительного крупного лба следует покупать очки с "высокой посадкой", чтобы носоупоры располагались непосредственно на переносице.
 
4. Если у вас крупный нос, разверните предыдущую рекомендацию на 180 градусов - очки должны "сидеть" низко, уместна двойная перемычка и темная массивная оправа.
 
5. Рекомендация касательно массивной оправы остается в силе, когда мы говорим о девушках с крупным подбородком. А вот счастливым обладательницам овальной формы лица подойдет практически любой тип оправы!
 
Что касается цветов, то блондинкам следует выбирать оправу серебристого или золотистого цвета, рыжие девушки могут остановиться на бронзе или меди, а ярким брюнеткам отлично подойдет черный цвет. Шатенкам можно выбирать из оправ золотистого, красного или коричневого цветов.
 
И не забывайте еще одно правило - с деловым костюмом хорошо сочетаются такие же строгие очки, и металлическая оправа в этом случае дает фору пластику, а вот уличный стиль, напротив, предполагает использование ярких форм и цветов, которые гораздо проще найти среди очков в полимерной оправе.

Чтобы подобрать "правильные" во всех отношениях очки, которые станут Вашим любимым аксессуаром и улучшат не только ваш внешний облик, но и драгоценное зрение, мы приглашаем вас в салоны ООО "Полиоптика". Забота о здоровье Вашего зрения - наша работа!

Возврат к списку

ул. Тургенева, 193 +7 (861) 220-67-36
© 2019 ООО “Полиоптика”. Все права защищены.
ВАШ ЗАКАЗ
Наш менеджер свяжется с вам в ближайшее время!
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*