г. Краснодар,
ул. Тургенева, 193
ул. Красная, 165/2

пн-пт: 8.00 - 19.00

сб:       9.00 - 19.00

вс:       10.00 - 19.00

Статьи

Упражнения для глаз и зрения
Каждый день нам приходится обрабатывать большие объемы данных и информации. Зачастую для этих целей мы используем компьютер. Поэтому наши глаза, которые практически всегда находятся в состоянии напряжения, слишком быстро устают. Это зачастую и становится причиной возникновения проблем со зрением.
Как выбрать очковые линзы для безободковых оправ – проводник в джунглях предлагаемых линз.

Безободковые очки (оправы «на винтах» или «на леске») являются основной составляющей ассортимента, в современных оптических магазинах. Несмотря на это, установка и конечное удовлетворение от продукта, зависит от качества используемых очковых линз. Как их правильно выбрать читайте в нашем материале.

Модные очки весны-лета 2016: мир сквозь розовые очки
Совсем недавно по всему свету «отшумели» модные показы, и теперь, переосмыслив увиденное, мы можем делать выводы о том, какие тенденции будут характерны для наступающего модного сезона. И сегодня на повестке дня у нас — модные очки весны-лета 2016.
Что делать, если устали глаза

Наверняка у каждого человека уставали глаза - во время ношения контактных линз, при длительной работе за компьютером или при чтении. Симптомами усталости являются сухость и жжение, повышенная слезоточивость, головные боли... Такая проблема сегодня очень распространена. Как же с ней бороться?

Как правильно ухаживать за очками?
Очки регулярно нужно чистить, иначе  ухудшается четкость восприятия из-за жирных отпечатков пальцев, пыли, пятен и других загрязнений, которые остаются на линзах ваших очков. Как это делать правильно и без вреда для Ваших очков читайте далее.
Кто изобрел очки?

В настоящее время существует несколько версий о том, кто и когда изобрел очки. По одной из общепринятых версий, первую пару очков для постоянного ношения произвели в Италии в 13 веке.

SalvinoD”Armateпридумал и изготовил первые очки примерно в 1285 году. Он разделил первенство своего изобретения с итальянским монахом из Пизы Alessandro della Spina, который сделал это изобретение публичным и известным, и которому часто так же приписывают первенство в изобретении очков. В 1306 году в своей проповеди он заявил: «Меньше двадцати лет существует искусство изготовления очков, одно из самых полезных ремесел на земле. Я сам видел и беседовал с тем человеком, который их изобрел».

 

Как правильно принять готовые очки в Оптике. Подробная инструкция для Пользователя очков.

Команда сети "Полиоптика" взяла на себя ответственность и постаралась аккумулировать в одном документе различные источники, рассказывающие о правилах и нюансах приема очков в Оптике. Предлагаем Вам подробную инструкцию, охватывающую все области изготовления, задействованные в создании индивидуальных очков. Заметим, что эта Инструкция подходит только для приема очков с традиционными линзами (монофокальными). То есть, для приема «очков для чтения» или «очков для постоянного ношения».

Как выбрать очковые оправы
 

Выбор очковой оправы – обычно очень сложная задача, которая подчас ставит нас в тупик или приводит в полное расстройство. Оптик-консультант с хорошей подготовкой и вкусом, конечно, может оказать неоценимую помощь в выборе наиболее подходящей для вас очковой оправы. Но запомнить некоторые рекомендации Вам будет полезно.

Что надо знать о размерах очковой оправы

При выборе новой очковой оправы мы обычно сначала обращаем внимание на ее внешний вид и лишь потом, примеряя ее, проверяем, подходит ли она, удобно ли «сидит». Однако следует подчеркнуть важность правильной "посадки" очковой оправы. Правильность положения очковой оправы на лице и комфортность ощущений при ее примерке должны играть главную роль. Если оправа слишком узкая или, наоборот, широкая, если длина заушников не соответствует Вашим антропометрическим параметрам, то нельзя покупать даже очень понравившуюся очковую оправу или модные солнцезащитные очки.

Материалы для очковых оправ

Очковые оправы, солнцезащитные и спортивные очки, очковая мода и последние инновации, материалы очковых оправ – все это можно найти на страницах сайта сети салонов "Полиоптика".


Одной из важнейших характеристик любой очковой оправы и солнцезащитных очков является материал очковой оправы. От выбора материала, из которого изготовлена очковая оправа, во многом зависит ее внешний вид, вес, прочностные и аллергенные свойства, срок службы. Сейчас для изготовления очковых оправ используется очень широкий спектр материалов: от традиционных пластмасс до бивней мамонта и дерева. У каждого есть своим преимущества и недостатки. Основными материалами, применяемыми для производства очковых оправ, являются пластмассы и металлы. 

При выборе очковой оправы следует иметь в виду, что некоторые материалы могут вызвать аллергическую реакцию в местах соприкосновения оправы с кожей лица. К металлам, обладающим аллергенными свойствами, относится никель, который входит в состав многих сплавов, применяемых в производстве очковых оправ. Однако современные очковые оправы из никельсодержащих сплавов обычно не контактируют с кожей деталями, изготовленными из таких сплавов. Нержавеющая сталь, титан, золото и серебро считаются гипоаллергенными. Такие элементы очковой оправы, как носоупоры и заушники, контактирующие с кожей, изготавливают из силиконов, ацетата, других пластмасс или металлов. Следует иметь в виду, что некоторые силиконы также могут быть причиной аллергической реакции.

Особенности макияжа для леди в очках
Макияж для пользователей очков имеет ряд особенностей. Что мы под этим подразумеваем и как женщина может сделать свой образ в очках по-настоящему привлекательным, вы узнаете из нашего материала.
Вся правда о солнцезащитных очках

Для большинства населения как в нашей стране, так и за рубежом солнцезащитные очки прежде всего являются модным аксессуаром. Довольно часто меняющиеся тенденции очковой моды, несомненно, имеют свои преимущества, побуждая пользователей приобретать новинки модных коллекций солнцезащитных очков гораздо чаще, чем корригирующие очки. Однако потребители должны владеть информацией о функциональных возможностях современных очковых линз, которые надежно защитят их глаза от вредного воздействия солнечного излучения.

Ребёнку выписали очки. Что делать?

Хорошее зрение у родителей – это еще не гарантия того, что малышу очки не понадобятся. И хотя все мы прекрасно это понимаем, назначение ребенку очков всегда оказывается для родителей полной неожиданностью. К сожалению, в 21 веке многим детям с детства выписывают очки. Компьютер, телевизор, электронные игры – все это ведет к проблемам со зрением. И когда, на приеме у окулиста оказывается, что ребенку нужны очки, многие родители начинают паниковать. Давайте разберемся в этом вопросе.

Корригирующие очки, выбираем с умом.
Выбираем корригирующие очки: улучшаем зрение и имидж одновременно. А как это сделать читайте далее.

ул. Тургенева, 193 +7 (861) 220-67-36
© 2019 ООО “Полиоптика”. Все права защищены.
ВАШ ЗАКАЗ
Наш менеджер свяжется с вам в ближайшее время!
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*